グローバルナビゲーションへ

本文へ

ローカルナビゲーションへ

フッターへ



TOP >  OB・OG紹介

OB・OG紹介


このエントリーをはてなブックマークに追加


卒業後の主な活躍先 男子チーム

J1・J2・J3

J1 松下 大輔 2004年卒 ジュビロ磐田、ヴァンフォーレ甲府、ヴァンフォーレ甲府GKコーチ
犬塚 友輔 2006年卒 ジュビロ磐田、ヴァンフォーレ甲府、サガン鳥栖 ほか
浅井 俊光 2006年卒 サガン鳥栖、ブラウブリッツ秋田、奈良クラブ
柴崎 邦博 2007年卒 大宮アルディージャ、栃木SC
多々良 敦斗 2010年卒 松本山雅、ベガルタ仙台、ジェフ千葉
村山 智彦 2010年卒 松本山雅FC、湘南ベルマーレ
J2 野島 良 2002年卒 カターレ富山 ほか
吉本 淳 2004年卒 ザスパ草津 ほか
櫻田 和樹 2005年卒 ザスパクサツ群馬 ※本学サッカー部(男子)コーチ
松下 和磨 2005年卒 カターレ富山
秋葉 信秀 2008年卒 ザスパ草津 ほか
井畑 翔太郎 2009年卒 ロアッソ熊本、アルビレックス新潟シンガポール ほか ※本学サッカー部(男子)コーチ
J3 橋本 巧 2011年卒 藤枝MYFC

JFL

JFL 永田 秀士 1999年卒 ジャトコ
繁田 智大 2001年卒 ジャトコ
勝見 壮史 2002年卒 ジャトコ、デンソー ほか
加藤 知弘 2002年卒 デンソー/FC刈谷 FC刈谷監督、藤枝MYFCコーチ ※本学サッカー部(男子)コーチ
横山 真也 2002年卒 デンソー
半田 幾也 2002年卒 アルエット熊本
小山 大樹 2003年卒 群馬ホリコシFC、横河武蔵野FC
白石 直也 2004年卒 佐川印刷SC、矢崎バレンテ ほか
大森 敬之 2004年卒 佐川印刷SC、矢崎バレンテ ほか
佐々木 篤史 2004年卒 佐川印刷SC、作陽高校サッカー部GKコーチ
河住 一仁 2006年卒 Honda FC、Honda FCアカデミースタッフ
牧野 泰直 2007年卒 Honda FC
相原 央 2007年卒 カマタマーレ讃岐
吉田 慶三 2007年卒 アローズ北陸、佐川印刷SC ほか
杉山 博規 2008年卒 FCマルヤス岡崎
伊賀 貴一 2009年卒 Honda FC
川嶋 正之 2009年卒 Honda FC
庄司 圭佑 2009年卒 FC刈谷 ほか
後藤 裕馬 2009年卒 三菱水島FC ほか
清水 俊典 2009年卒 三菱水島FC ほか
河本 章太郎 2012年卒 FCマルヤス岡崎
佐野 幸正 2012年卒 アスルクラロ沼津
矢部 雅明 2012年卒 横河武蔵野FC、ブリオベッカ浦安
佐野 大夢 2012年卒 横河武蔵野FC
樫根 啓人 2015年卒 FC大阪 ほか
名和 太陽 2017年卒 ヴェルスパ大分
山本 祐輝 2017年卒 ヴェルスパ大分

海外・その他

海外 本田 晋大 2009年卒 アルビレックス新潟シンガポール、ビルゲス(ドイツ5部
長崎 健人 2013年卒 アルビレックス新潟シンガポール
山崎 大成 2014年卒 BFC Daugava Daugavils(ラトビア1部)、いわきFC
その他 数原 武志 2000年卒 1級審判員   J1・J2リーグ副審
坂本 敦 2001年卒 ジュビロ磐田 普及部普及・スクールグループコーチ
大塚 高雅 2003年卒 清水エスパルスサッカースクールコーチ
小池 公人 2004年卒 静岡学園高校GKコーチ、藤枝明誠高校GKコーチ
小川 貴弘 2007年卒 川崎フロンターレ育成普及コーチ
中村 章 2007年卒 フットサル Calcetto Poggibonsese(イタリア:セリエB)、バルドラール浦安、湘南ベルマーレフットサルクラブ
橋谷 英志郎 2007年卒 フットサル バルドラール浦安、フットサル女子日本代表GKコーチ、バルドラール浦安GKコーチ
石川 敦郎 2007年卒 CHELSEA FC Soccer School TOKYO
服部 哲也 2008年卒 横浜F・マリノス アカデミーコーチ
安浪 貴之 2008年卒 ジュビロ磐田普及コーチ ※本学サッカー部(男子・女子)GKコーチ、
山下 大輝 2008年卒 ヴァンフォーレ甲府アカデミーコーチ
本田 拓磨 2009年卒 フットサル シュライカー大阪 ほか
浜嶋 淳郎 2012年卒 栃木SC U-18監督
大坪 弘樹 2012年卒 ALFAmanagement UG サッカースクール代表(ドイツ)
浅野 利紀 2013年卒 掛川JFCコーチ、静岡学園中学GKコーチ
岩田 敦史 2013年卒 FC岐阜アカデミーGKコーチ
鈴木 将人
2014年卒 ビーチサッカー 東京レキオス ビーチサッカー日本代表 

卒業後の主な活躍先 女子チーム

なでしこリーグ1部・2部

なでしこリーグ
一部
左山 桃子 2014年卒 アルビレックス新潟レディース
高橋 美春 2014年卒 伊賀フットボールクラブくノ一、名古屋、世田谷
尾田 緩奈 2016年卒
伊賀フットボールクラブくノ一、岡山湯郷Belle
なでしこリーグ
2部
河原崎 希 2012年卒 ノジマステラ神奈川相模原、静産大磐田ボニータ
長澤 まどか 2012年卒 ノジマステラ神奈川相模原
寺田 玲子 2012年卒 ノジマステラ神奈川相模原、静産大磐田ボニータ
市川 未来 2013年卒 AC長野パルセイロレディース、ルクレMYFC、清水FCコーチ
桧物 千穂 2013年卒 AC長野パルセイロ・レディース、アスレジーナ
平田 光佐登 2013年卒 1t
金札 杏 2013年卒 AC長野パルセイロレディース、静産大磐田ボニータ
島村 公美子 2017年卒
岡山湯郷BEL

チャレンジリーグ・フットサル

チャレンジリーグ 最上 愛里 2015年卒 ノルディーア北海道
フットサル 早川 美希 2013年卒 Charmant
赤松 美優 2014年卒 Valenteea10
飯田 実来 2014年卒 デリッツァ磐田レディース
秋田 千穂 2015年卒 デリッツァ磐田レディース
緒方 友里加 2015年卒 スポパラ D-FUT WINGS
鈴木 里菜 2015年卒 スポパラ D-FUT WINGS
高畑 愛梨 2015年卒 シュートアニージャ
寛野 未恵 2016年卒 デリッツァ磐田レディース
前原 りんご 2016年卒 デリッツァ磐田レディース
駒形 奈々 2016年卒 デリッツァ磐田レディース
窪田 美月 2017年卒 スポパラ D-FUT WINGS

その他

その他 小倉 彩 2012年卒 清水エスパルスサッカースクールコーチ
伊藤 麻里 2013年卒 ジュビロ磐田 普及部コーチ
西山 芽衣 2014年卒 静岡産業大学磐田Bonita 選手 兼 コーチ
松野 みゆき 2014年卒 和歌山県 中学校教諭(保健体育) 現役合格
渥美 有香 2014年卒 清水エスパルスサッカースクールコーチ
金原 怜香 2016年卒 川崎フロンターレスクールコーチ